ООО «Максиклин»
торгово-производственная компания
Официальный поставщик IPC Portotecnica
автомоечного и уборочного оборудования
+7 (495) 784-83-13
+7 (905) 774-85-28
Пн-Пт: 9.00-18.00
Курс валют
102 $ 94
Корзина

Как купить автомобильный подъемник для автосервиса?

06.08.2015

Использование автомобильных подъемников

34..jpg

Ни одна автомастерская не обходится без подъемников. Даже если клиенту нужно лишь продиагностировать подвеску – без него не обойтись. Поэтому создавая автосервис, нужно купить автомобильный подъемник для него в первую очередь.

Такое оборудование с успехом заменит дорогие краны и другую технику, способную поднимать автомобили. В чем же преимущества автоподъемников?

  1. Занимают ограниченное пространство внутри автосервиса.
  2. Мобильны. Причем некоторые (например, пневматические) можно использовать даже вне помещений.
  3. Надежны. Автоподъемник никогда не упустит свой груз, в отличие, к примеру, от рабочих-грузчиков.
  4. Простота. Управлять таким оборудованием может любой из ваших работников. Для этого не нужно дополнительное обучение (чего не скажешь про погрузочную технику).

Именно поэтому нужно не откладывать приобретения автомобильного подъемника «на потом». Ведь может оказаться, что уже при работе с первым клиентом понадобится поднимать машину.

Какой автомобильный подъемник выбрать?

34.1.jpg

При выборе оборудования для своей СТО, нужно хорошо продумать все аспекты: тип, цена, мобильность, основные характеристики. Рассчитать планируемую пропускную способность предприятия. Также нужно сопоставить планируемые траты на приобретение и прибыль от использования техники.

Купить автомобильный подъемник в Москве вы легко можете в нашем магазине. «Макси Клин» предлагает своим клиентам четыре типа высококлассного оборудования:

  • пневматические подъемники. Быстродействующие, не требующие для функционирования сложной электроники, долговечны. Могут легко работать при повышенной влажности и во взрывоопасных условиях;
  • двухстоечные подъемники. Наиболее распространенная техника. Несмотря на свою компактность, могут поднимать авто весом до 5 тонн. Кроме того, в него встроена блокировочная система, обеспечивающая дополнительную безопасность;
  • четырехстоечные подъемники. Позволяют легко и надежно осуществлять сход-развал. Сверхбезопасны – даже если порвется один из тросов, остальные три удержат машину в нужном положении;
  • ножничные подъемники. Мобильные, но надежные. Простые, но позволяют исполнять сложные процедуры с автомобилем. Компактные, но сверхпрочные.

При выборе проконсультируйтесь с нашими специалистами. Благодаря огромному опыту работы, они смогут четко указать на тот подъемник, который подойдет именно для вашего автосервиса.

Ключевые факторы при выборе

34.2.jpg

Конечно, важное значение имеет цена подъемника. Но это не главный критерий выбора. Большинство специалистов по автомеханике выделяют несколько свойств подъемников, от которых зависит эффективность их работы на СТО.

  1. Грузоподъемность. Большинство моделей могут поднимать машины с массой до 5 тонн. Остальные же рассчитаны на более тяжелые автомобили. Если вы открываете универсальное СТО, естественно, нужно ориентироваться на этот критерий и выбрать подъемник с большей грузоподъемностью.
  2. Высота подъема. Основная масса устройств рассчитана на подъем авто до 2 м. При желании работать с автобусами или минивенами, вам придется приобрести подъемник с расширенным параметром высоты подъема. Следует учитывать и тот момент, что собственная высота устройства будет выше, чем та, на которую поднимется автомобиль.
  3. Особенности ухода. Например, дорогое европейское оборудование не требует каждодневной смазки, так как она происходит автоматически. Но! Кроме этого, оборудование требует ежедневного тщательного визуального осмотра. Ведь даже одна плохо закрученная гайка может стать причиной травматизма на предприятии.
  4. Конструкционный и приводной тип устройства. Конструкционно подъемники делятся на стоечные, ножные или плунжерные. По типу привода устройства бывают электромеханические, электрогидравлические, ручные гидравлические, пневмогидравлические и пневматические. Последние два типа стойко держат первенство на рынке автомобильных подъемников.

На первый взгляд кажется, что купить автомобильный подъемник для автосервиса не сложно. Но, после ознакомления с ассортиментом магазинов, становится ясно, что не все так просто. Каждая модель обладает своими особенностями.

Поэтому наиболее оптимальный вариант – посоветоваться со специалистами. Их опыт в подборе и сервисе подъемников дает возможность подобрать оптимальный автомобильный подъемник как для маленькой СТО, так и для огромного автосервиса.

Основные правила ухода за автомобильным подъемником

Несмотря на то что эта техника довольно неприхотлива, определенные требования все же есть. Ведь вы приобретаете оборудование не на один день, а на годы. Купить автомобильный подъемник в Москве и получить рекомендации по его обслуживанию вы можете в одном и том же магазине. Самые простейшие правила:

  • смазка подвижных соединений устройства (в умеренном количестве);
  • визуальный контроль герметичности соединений труб и надежности электрических контактов;
  • осмотр перед каждым сеансом работы всех соединений подъемника (особенно тех, в которых есть резьба);
  • контроль уровня масла (для гидравлических моделей).

Не лишним будет проведение ежегодного техосмотра. В таком случае специалист детально проинспектирует все системы и соединения автомобильного подъемника, а также укажет, когда нужно заменить износившиеся детали. Вовремя проведенный техосмотр – это гарантия работоспособности и безопасности устройства.


Назад к списку

Наверх